Украинки добыли очередную победу на Евробаскете

22,0 т.
Женская сборная Украины по баскетболу

Женская молодежная сборная Украины победила команду Израиля в матче второго этапа чемпионата Европе в дивизионе B. Встреча в столице Черногории завершилась со счетом 75:70 (24:21, 12:14, 20:21, 19:14).

Большая часть игрового времени проходила практически в равной борьбе на площадке. Украинки обеспечили себе в дебюте преимущество в три очка, которое соперницы до перерыва почти отыграли.

Окончательно счет выровнялся после третьей четверти. Однако в заключительной десятиминутке наши девушки оказались сильнее.

Лучшей в сборной Украины стала Ольга Яцковец - впечатляющий дабл-дабл в 26 очков и 18 подборов. 22 очка набрала Виктория Кондусь.

Читайте: Украинская "молодежка" добыла яркую победу на женском Евробаскете

Напомним, на втором этапе сборная Украины ведет борьбу в группе по 9-13 места. В следующем матче наша команда 14 июля сыграет против Болгарии. Начало в 16:15.