"Динамо" проиграло матч полуфинала чемпионата Украины

7,2 т.
'Динамо' проиграло матч полуфинала чемпионата Украины

Киевское "Динамо" проиграло криворожскому "Кривбассу" в третьем матче полуфинальной серии чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Фаворит Спорт. Подопечные Владимира Рыжова не смогли порадовать своих болельщиков, уступив – 68:73.

Столичная команда вынуждена была отыгрываться на протяжении фактически всего матча. Лишь в середине третьей четверти динамовцам удалось вырваться вперед на одно очко. Однако после этого "бело-синие" полностью провалили последующие семь минут игры, когда не могли поразить кольцо соперника.

Именно этот отрезок игры стал решающим. Пропасть в 13 очков оказалась для хозяев площадки непреодолимой. Таким образом счет в серии стал 2:1 в пользу "Кривбасса".

Читайте: Феномен! Албанский баскетболист набрал 100 очков за матч

"Динамо" – "Кривбасс" – 68:73 (17:25, 27:19, 13:17, 11:12)

"Динамо": Слипенчук (2), Фанденберк (11), Липовый (7 + 7 подборов + 4 передачи), Дроздов (23 + 6 подборов), Анисимов (3 + 6 передач) - старт; Челован (10), Шундель (4 + 4 потери), Доггетт (4), Чигринов (4), Фурс.

"Кривбасс": Бояркин (7 + 4 передачи), Забирченко, Глебов (22 + 6 подборов + 5 передач), Липовцев (7), Ившин (12 + 3 перехвата) - старт; Никитин (10 + 5 подборов), Алексей Щепкин (8), Тихонов (7), Артем Щепкин, Ворник, Дробязко, Кондратовец.

Счет в серии: 1-2

Как сообщал "Обозреватель", украинский баскетболист устроил кровавую разборку со стеной спорткомплекса.