Чемпион Украины вышел в полуфинал первенства страны

5,4 т.
Волыньбаскет - Химик

В субботу, 9 апреля, во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги Фаворит Спорт, чемпион Украины "Химик" одолел "Волыньбаскет-WOG". Встреча в Луцке завершилась со счетом 68:83.

Южненские баскетболисты лишь во второй четверти дали небольшую слабинку, позволив хозяев повести в счете. После таймаута ситуация на паркете изменилась и подопечные Олега Юшкина с каждой минутой лишь наращивали преимущество.

"Волыньбаскет" — "Химик" 68:83 (17:20, 16:19, 14:21, 21:23)

"Волыньбаскет": Тимощук (7), Полюляк (14 + 4 подбора + 8 передач), Рудаков (7 + 6 подборов + 5 передач), Герасимчук (12 + 9 подборов + 4 передачи), Джексон (17 + 8 подборов) — старт; Глушко, Кисильчук, Кошовец, Фурман, Федчук (4), Дикий (7), Шкондя.

"Химик": Фрэйзер (11), Беликов (10 + 6 передач), Конев (18 + 10 подборов), Шоу (18), Антипов (4) — старт; Мальчевский (2), Рябчук (3), Прокопенко (3), Петров (9 + 10 подборов), Сидоров (5 + 5 передач), Павлов, Гончаров.

Счет в серии — 0:2.

Читайте: Чемпион Украины начал с победы плей-офф первенства страны

Напомним, что в предыдущем матче дня "Черкаськи Мавпы" не смогли обыграть "Николаев". Ранее в полуфинал вышло киевское "Динамо".