УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

47 очков на двоих: украинские баскетболисты устроили феерию в США

12,5 т.
Богдан Близнюк

Украинские баскетболисты Святослав Михайлюк и Богдан Близнюк поймали кураж в очередном туре Национальной студенческой лиги США (NCAA). Наши соотечественники набрали на двоих 47 очков.

Воспитанник "Черкаських Мавп" Михайлюк помог "Канзасу" одержать уверенную выездную победу над Университетом Алабамы - 83:63 (39:30, 44:33). 19-летний украинец провел на площадке 23 минуты и за это время набрал 15 очков (1/3 двухочковые, 4/5 трехочковые, 1/2 штрафные), сделал 5 подборов, а также совершил один ассист и допустил одну потерю, единожды сфолив.

В свою очередь уроженец Луцка Близнюк отыграл 38 минут и принес "Вашингтону" тяжелую победу над "Брайантом" - 81:77 (44:35, 37:42). В активе Богдана 32 очка (9/13 двухочковых, 2/2 трехочковых, 8/8 штрафные), 7 подборов (1 на чужом щите), 4 передачи 1 перехват. В пассиве украинца 2 потери и 1 фол.

Читайте: Украинский баскетболист помог своей команде одержать яркую победу в NCAA

Отметим, что Святослав Михайлюк, который является выпускником школы "Черкаських Мавп", проводит в NCAA уже третий сезон. Украинец в следующем году планирует заявиться на драфт НБА. А вот Близнюк, который перебрался в США в 7 лет, малоизвестен в Украине. За его плечами обучение в школе Todd Beamer High School. В NCAA, как и Михайлюк, Богдан проводит третий сезон. Наш соотечественник считается одним из лидеров "Вашингтона".

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинец Алексей Лэнь оформил дабл-дабл в матче НБА.