Украина - Турция 65:58. Кубок мира ФИБА. Хронология матча

8,6 т.

Кубок мира ФИБА Группа C

Украина - Турция - 64:58 (13:13, 12:13, 16:13, 23:19)

У: Джетер (10 + 6 передач + 5 потерь), Забирченко (3), Липовый (7), Корниенко (0 + 6 подборов), Натяжко (4) - старт; Мишула (19), Зайцев (12 + 5 подборов), Кравцов (5 + 7 подборов), Пустозвонов (4 + 5 подборов), Михайлюк (0).

Т: Арслан (9), Гюлер (3), Прелдзич (14 + 7 подборов), Хершек (0), Ашик (14 + 20 подборов) - старт; Саваш (7), Гонлум (4), Акьол (3), Тунчери (2), Осман (0).

Двухочковые броски: 14/33 (42%) - 13/37 (35%)

Трехочковые броски:10/31 (32%) - 6/35 (40%)

Штрафные броски: 6/7 (86%) - 14/19 (74%)

Подборы: 35-39; Передачи: 12-12; Потери: 10-13

Финальная сирена фиксирует победу сборной Украины над Турцией - 64:58!

10 мин. Вице-чемпионы, говорите??? УКРАИНА!!! Брависсимо!!! Друзья, поздравляю с победой!!!

10 мин. Турция берет тайм-аут. Меньше минуты осталось до финальной сирены.

10 мин. А теперь уже Зайцев со средней дистанции увеличивает отрыв! Держитесь, парни!

10 мин. Где же защита, ребята??? Арслан издали точен...

9 мин. Мишула! Браво! Есть очередные +3!

9 мин. И Фрателло берет тайм-аут за 1,5 минуты до конца встречи.

9 мин. Эх.. На сей раз Прелчич попал дважды из двух возможных.

9 мин. Так бы и дальше! +1 от турков после двух штрафных.

9 мин. Мишула-а-а!!! Фантастика! С оттяжкой над рукой Ошика забрасывает очередную "трешку"!!!

8 мин. Пустозвонов не успел заблокировал дальний от Прелчича...

8 мин. А Зайцев удачно стреляет издали!

7 мин. +1 для Турции с линии штрафных.

7 мин. Джетер получил блок от Ошика, а в ответной атаке наши набрали пятый командный фол.

7 мин. На радостях наши снесли "пятерку" турецкой сборной и Гюлер забросил один из двух.

6 мин. Вынимай!!! Зайцев забрасывает дальний!

6 мин. Майк Фрателло взял тайм-аут. Нужна небольшая пауза для наших баскетболистов.

5 мин. Пустозвонову не хватило пару сантиметров для того, чтобы засчитали трехочковый - ничего, и двух хватит!

5 мин. Наконец-то! Прорвало Игоря Зайцева - плюс два для наших.

4 мин. Ну, вот и доигрались - всего одно очко разницы - турки наседают.

4 мин. Вновь неточный трехочковый у "желто-синих". Турки пока отвечают тем же.

4 мин. Какие же хлипкие эти турки! Жалуются на фолы со стороны украинских богатырей.

3 мин. Ошик с линии штрафных дважды точен.

3 мин. А Саваш продолжает терроризировать наше кольцо - сокращают разрыв турки.

3 мин. Снова Кравцов! На сей раз наш номер 15 заработал фол в чужой штрафной, но реализовал один из двух.

2 мин. Кравцов получил локтем по голове от Саваша, но продолжит игру наш боец.

1 мин. А теперь +2 от Мишулы.

1 мин. Турки едва не вышли вперед, но дальний от Тунчири оказался неточным. А Слава Кравцов без проблем разобрался с оппонентами!

Начало четвертой четверти

Конец третьей четверти

10 мин. Ну как же так? Вновь турки легко забросили со средней дистанции.

10 мин. Украина уверено отзащищалась, но заступ Михайлюка испортил старания всей команды в атаке.

9 мин. Тунчири слишком легко прошел под кольцо и без проблем забросил "двушку".

9 мин. После небольшой паузы Джетер забросил три из трех штрафных бросков.

9 мин. Тайм-аут взял тренер турков - не устраивает его игра подопечных в последние несколько минут.

8 мин. Атакой на атаку отвечают команды - по два очка на каждую сборную.

8 мин. А теперь Юджин показал свой класс! Размочил он дальним броском магические четыре тройки на табло.

7 мин. Джетер неважно выглядит сегодня. Многовато ошибается наш лидер.

6 мин. Снова украинцы начали грешить трехочковыми.

5 мин. Забирченко забросил троечку, но уже в следующей атаке Ошик сделал отличный подбор под нашим кольцом и сравнял счет - 33:33.

4 мин. Ошик забрасывает очередные 2 очка для себя и своей команды.

4 мин. Много позиционной борьбы - мало накала и легких очков.

3 мин. Забирченко снесли у нашей штрафной - фол в атаке для турков.

2 мин. Качели пошли у нас - Натяжко плюс два!

2 мин. А турки забросили дальний...

2 мин. В следующей атаке Александр уже сфолил и не смог увеличить отрыв нашей команды.

1 мин. После отдыха Липовый забрасывает дальний и впервые за долгое время Украина выходит вперед!

Начало третьей четверти

Команды вернулись на паркет и вот-вот вновь ринутся в бой!

Подведем промежуточные итоги. Команда Фрателло явно не выглядит аутсайдером в матче против действующих вице-чемпионов мира. Немного фарта в дальних бросках, более уверенная игра под своим щитом и плей-офф станет вполне реальной и достижимой целью!

Конец второй четверти

10 мин. Турки хотели монотонно довести последнюю атаку второй четверти до точного броска, однако после промаха с пяти метров получили "двоечку" от Липового.

9 мин. Джетер был неточен, но Липовый одним движением руки допечатал мяч в кольцо.

8 мин. К сожалению, турки также сразу же ответили трехочковым.

7 мин. Мишуга забросил третий дальний бросок - в ударе сегодня Александр.

6 мин. Еще один неточный от "желто-синих" из-за дуги...

6 мин. Два дальних броска украинцы не реализовали. Турки ответили одним неточным, однако потом решили положить со средней дистанции.

5 мин. Саваш свой момент тоже запорол - пробежка у турка.

5 мин. Джетер пошел в проход под кольцо, но потерял мяч без постороннего вмешательства

4 мин. Удачный бросок от Кравцова и украинцы вновь не дают туркам уйти в серьезный отрыв

3 мин. Саваш забросил 2 с фолом.

3 мин. Наконец-то наши уверенно сыграли под кольцом, заблокировав бросок Саваша. Однако и сами в ответной атаке забросить не смогли.

3 мин. Кравцов полез на трех соперников и потерял мяч...

2 мин. А Мишула набирает уже 8 очков, забрасывая очередной трехочковый!

1 мин. И начинается она для наших неудачно - турки реализовали сначала дальний, а затем добавили еще +2

Начало второй четверти

Конец первой четверти

10 мин. А теперь уже дальний от Мишулы за 0,4 секунды до конца четверти и после первых десяти минут 13:13 на табло!

10 мин. Шикарный проход от Александра Мишулы и очередные +2 для наших.

9 мин. Арслан заработал 4-й командный фол, а на площадке, тем временем, появился наш юный Свят Михайлюк

9 мин. Снова наши не доработали под своим кольцом и Омер Ошик заработал штрафные броски, из которых, правда, забросил всего 1

9 мин. Пустозвонов +2

8 мин. И Украина и Турция пока не нащупали свою игру - многовато брака и у тех, и у других.

8 мин. Наших словили на контратаке после неудачного дальнего броска.

7 мин. Пух с линии штрафных забросил 2 из 2.

7 мин. А вот уже Хершек сфолил на Юджине Джетере.

7 мин. Немного сумбура у обоих команд и опять наши фолят под свои кольцом - Ошик точен.

6мин. Во второй раз Ошик реализовал оба штрафных...

5 мин. Ай-яй-яй. Корниенко запорол выход один на один с кольцром, а турки свой момент реализовали. Да еще и из-а дуги.

3 мин. А Джетер добавляет на еще +2 и у турков фол в атаке

3 мин. Турки ответили своими двумя очками

2 мин. Отличный бросок удался Натяжко, но немного заступил Кирилл - плюс два для наших

1 мин. Турки реализовали один из двух штрафных бросков 1:0

1 мин. Натяжко выиграл первый мяч, а первый бросок Забирченко оказался неточным.

Гимны отзвучали, матч начался! Поехали!

Стартовая пятерка Украины: Джетер, Липовый, Натяжко, Забирченко, Корниенко.

Напомним, после первых двух матчей подопечные Майка Фрателло находятся на второй строчке, уступая лишь Dream Team из США.

Всем привет! Уже через полчаса в испанском Бильбао мужская сборная Украины по баскетболу проведет третий матч на дебютном в своей истории Кубке мира. Соперниками "желто-синих" будет вице-чемпион мира команда Турции.