Сборная Украины проиграла Италии на молодежном чемпионате Европы

2,7 т.

Сборная Украины (U-20) потерпела поражение в итальянском городке Линьяно на молодежном чемпионате Европы по баскетболу. Подопечные Владимира Коваля уступили хозяева турнира Италии - 48:73.

С первых минут украинцы прочувствовали на себе давление трибун и не справлялись с активностью хозяев. Как результат - на большой перерыв наша команда ушла с огромной разницей в счете, уступая итальянцам +23 очка.

Читайте: Сборная Украины должна попасть в топ-8 Евробаскета – тренер

Стоит отметить, что украинские баскетболисты допускали большое количество непринужденных потерь мяча. Также наша молодежь регулярно ошибалась в борьбе за подборы на своем щите, что в итоге и вылилось в печальный результат.

Читайте: Названы новые ассистенты главного тренера сборной Украины

Следующим соперником Украины будет сборная Германии. Поединок за 11-е место состоится в воскресенье, 19 июля.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что Украина завершила борьбу за медали молодежного Евробаскета.

Италия – Украина – 73:48 (21:13, 24:9, 19:15, 9:11)

Италия: Лаквинтана (1), Венкато (3), Акеле (8), Фонтеккио (22 + 6 подборов), Дзилли (12 + 5 подборов) – старт; Капеллетти (7), Лупусор, Спатти (5), Списсу (1), Флаккадори (10), Бенетти (2), Ведовато (2)

Украина: Бояркин (3), Билоус, Тарасенко (5 подборов), Балабан (4 + 6 подборов), Орлов (15 + 7 подборов) – старт; Сидоров (7 + 4 передачи), Теряник (3), Руслов (2), Кобец (4), Антипов (9 + 6 подборов), Приймак (1)