УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проверка грандов на прочность: анонс Суперлиги Пари-Матч 26 ноября

3,1 т.
Суперлига Пари-Матч

В чемпионате Украины по баскетболу в субботу, 26 ноября, будут сыграны очередные поединки Суперлиги Пари-Матч. Матчи пройдут в трех городах нашей страны.

Лидеры чемпионата попробуют продолжить свою победную серию в поединке с аутсайдерами первенства.

14:00, "Будивельник" - "Политехник", Киев, СК "Мередиан". Трансляция - YouTube ФБУ

Подопечные Евгения Мурзина, которые в четверг справились с "Кременем", на этот раз сыграют с харьковским "Политехник", который в тот же день сумел навязать борьбу "Мавпам". Харьковчане иногда отрезками в игре выглядят довольно неплохо, однако на полный матч команды Валентина Кулибабы хватает нечасто. Посмотрим, сумеют ли гости дать бой одному из лидеров чемпионата, который в первом круге "регулярки" одолел харьковчан со счетом 82:73.

16:00, "Черкаськи Мавпы" - "Кремень", Черкассы, ДС "Будивельник". Трансляция - YouTube ФБУ

Команда Максима Михельсона постарается выиграть второй матч за неделю, что в нынешнем сезоне черасщанам удается нечасто. Черкасский клуб сыграет дома против "Кремня", который достойно двумя днями ранее противостоял в столице местному "Будивельнику". Интриги этому матчу добавляет то, что поединок первого круга между этими командами завершился сложной выездной победой "Мавп" со счетом 87:83. Так подопечные Бориса Сагая доказали, что противостоять черкасскому клубу они могут весьма достойно, теперь же они постараются это подтвердить, а может и попытаются взять реванш на чужом паркете.

18:00, "Волыньбаскет" - "Химик", Южный, ФСК "Олимп". Трансляция - YouTube ФБУ

Сложно сказать, за счет чего луцкий клуб сможет навязать борьбу чемпиону, который наверняка захочет отыграться за очередное поражение на евроарене. "Волыньбаскет", расставшись с Чемякин и Алферовым, потерял своих лидеров и лишился хоть какой-то ротации состава. К тому же подопечные Дмитрия Чайковского домашний поединок проведут на паркете южненского СК "Олимп". Что ж, если в этом матче появится хоть какая-то интрига, то это можно будет назвать настоящим достижением для аутсайдера нынешнего сезона.

Читайте: Сенсация в дерби и заруба середняков: все результаты Суперлиги Пари-Матч 25 ноября