"Химик" сравнял счет в финале чемпионата Украины

5,3 т.
Химик - Динамо

Баскетбольный клуб "Химик" во втором финальном матче Суперлиги Фаворит Спорт обыграл киевское "Динамо". Встреча на паркете Дворца спорта в Южном завершилась со счетом 70:65.

После отставки главного тренера, которая состоялась накануне, чемпиону Украины пришлось несладко в стартовые минуты поединка. Подопечные Владимира Рыжова точными бросками и уверенной игрой на подборах наращивали преимущество.

Но после перерыва картина игры кардинально поменялась. Гости стали много ошибаться и южненцы, совершив рывок в третьей десятиминутке, уже инициативу не отдали.

Читайте: БК "Динамо" – БК "Химик": где и почем купить в Киеве билеты на финал Суперлиги Фаворит Спорт

"Химик" – "Динамо" – 70:65 (15:20, 20:14, 15:16, 20:15)

"Химик": Фрэзьер (10 + 5 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Попов (9), Конев (9 + 7 подборов), Шоу (10), Антипов (13) – старт; Мальчевский (2), Беликов, Рябчук (1), Прокопенко (11), Петров (4 + 7 подборов), Сидоров (1)

"Динамо": Фанденберк (4 + 7 передач), Липовый (11 + 5 передач), Дроздов (8 + 11 подборов – 4 потери), Челован (14 + 8 подборов + 2 блок-шот – 4 потери), Анисимов (16 + 11 подборов) – старт; Чигринов (3), Шундель (9 + 6 подборов – 4 потери), Доггет

Счет в серии: 1-1 (до трех побед одной из команд)

Финал переезжает в Киев, где 29 и 30 апреля во Дворце спорта состоятся третья и четвертая игры противостояния.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что "Черкаськи Мавпы" с победы начали бронзовую серию чемпионата Украины.