Чемпион Украины с трудом выиграл в Черкассах

3,1 т.

"Черкаськи Мавпы" сумели дать настоящий бой южненскому "Химику" в последнем матче регулярного чемпионата Суперлиги Фаворит Спорт. Подопечные Максима Михельсона, несмотря на ожесточенное сопротивление, черкассчане все же проиграли чемпиону страны на своем паркете – 74:83.

Стоит отметить, что игра не имела никакого турнирного значения. Тем не менее, гости выставили на игру сильнейший состав, а вот "Мавпы" оставили в запасе трио ведущих баскетболистов. Это не помешало командам завершить первую половину встречи с равным счетом – 39:39.

Успех "Химику" принесла результативная игра Сидорова и Рябчука. В середине четвертой четверти "Химик" выдал рывок и вышел вперед на 10 очков. Этот удар хозяева уже не перенесли, позволив южненцам добиться очередного успеха в матче, который не имел особого турнирного значения.

Читайте: В НБА повторили достижение Майкла Джордана

"Черкаськи Мавпы" – "Химик" – 74:83 (21:23, 18:16, 20:23, 15:21)

"Черкаськи Мавпы": Холл (7 + 5 подборв), Кобец (1), Антонец (5), Носков (11), Завадский (15 + 4 подбора) – старт; Шаламов (17), Руслов (7), Балабан, Скапинцев, Мирошниченко (7 + 5 потерь), Давидюк (3), Голик

"Химик": Фрэйзер (5 + 5 передач), Беликов (0 + 5 подборов), Конев (11), Шоу (7), Антипов – старт; Мальчевский (7), Попов (9), Рябчук (8), Прокопенко (5), Петров (12 + 8 подборов + 4 потерь), Сидоров (16).