УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лубкивский возглавит подготовку к Евробаскету-2015

672
Лубкивский возглавит подготовку к Евробаскету-2015

Бывший глава Оргкомитета Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский возглавит аналогичную структуру при подготовке к чемпионату Европы по баскетболу 2015 года.

В настоящее время Директор МОК Евро-2012 в Украине Лубкивский занят завершением деятельности этой структуры. "Благодарен Федерации баскетбола Украины за предложение возглавить подготовку баскетбольного турнира в части организации процесса и проектов, смежных с теми, которые мы готовили в рамках Евро-2012. Думаю, местный организационный комитет Евробаскета-2015 начнет свою деятельность в феврале 2013 года", - сообщил Лубкивский пресс-службе ФБУ.

Лубкивский утверждает, что опыт организации Евро-2012 поможет организовать и провести баскетбольный чемпионат на таком же высоком уровне: "Во время церемонии жеребьевки финального турнира Евробаскета-2013 в словенской пещере я обратил внимание на незначительные упущения в организации, которые, наверное, остались без внимания обычных зрителей. Мы можем организовать жеребьевку и сам Евробаскет-2015 на таком же высоком уровне, как было с Евро-2012. Мы владеем всеми необходимыми для этого знаниями и опытом".

Напомним, сборная Украины успешно прошла отбор на Евробаскет-2013 и сыграет в финальном турнире в Словении. 18 ноября состоялась жеребьевка, определившая соперников нашей команды по группе. Это сборные Франции, Великобритании, Германии, Израиля и Бельгии.

В декабре 2011 года Украина получила право на проведение финального турнира чемпионата Европы 2015 года. Матчи пройдут в Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Днепропетровске и Донецке.