УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Общая победа": Холопов поделился эмоциями после триумфа украинских баскетболисток

2,7 т.
Владимир Холопов

Главный тренер женской сборной Украины по баскетболу Владимир Холопов считает, что в успехе его подопечных в квалифиации чемпионата Европы-2017 заслуга как простых болельщиков, так и Федерации баскетбола Украины.

"Хотел бы поздравить всех, кто был причастен к такого высокого результата в отборе. В первую очередь, президента федерации баскетбола, генерального секретаря, государственного тренера и министерство молодежи и спорта. Без них невозможно было бы провести на таком высоком уровне тренировочные сборы и подготовить команду. Также хочу поблагодарить всех, кто верил в нас в этом отборе, в частности нашим болельщикам, которые в домашних матчах делали прекрасную атмосферу. Уверен, что это наша общая победа!", - цитирует Холопова пресс-служба ФБУ.

Наставник полагает, что после такого классного выступления в квалификации девушкам под силам выиграть и Евробаскет.

"Мы готовы выиграть чемпионат Европы. Если мы смогли дважды обыграть Сербию и получили уверенность в своих силах, то было бы странно ставить какие-то другие задачи. Однозначно хочется быть на пьедестале, а там, по-моему, желательно только одно место", - подытожил Холопов.

Читайте: Женская сборная Украины яркой победой завершила отбор на Евробаскет-2017

Жеребьевка группового этапа финальной части женского Евробаскета-2017 состоится 9 декабря.

Напомним, что ранее своих соперников по основному этапу чемпионата Европы-2017 по баскетболу получила мужская сборная Украины. Наши парни попали в группу B.