УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец Михайлюк помог "Канзасу" добыть разгромную победу в NCAA

10,4 т.
Святослав Михайлюк

Украинец Святослав Михайлюк провел хороший матч в Национальной студенческой лиге США (NCAA). Наш баскетболист помог "Канзасу" одержать разгромную победу над "Северной Каролиной" 95:57, продемонстрировав неплохие статистические показатели.

Атакующий защитник сборной Украины провел на площадке 24 минуты. За это время Михайлюк сумел набрать восемь очков, реализовав 3/9 бросок с игры (из них 2/4 трехочкове), сделал 2 подбора (1 в нападении) , отдал 2 передачи. В пассиве у Свята 2 фола и 1 потеря.

ЧИТАЙТЕ: Михайлюк помог своей команде одержать яркую победу в NCAA

Напомним, что Михайлюк является воспитанником "Черкаських Мавп". На чемпионате Европы по баскетболу 2013 среди 16-летних выступал за сборную Украины и вошел в символическую пятерку U16 Чемпионата.

В августе 2014 в возрасте 17 лет и 52 дебютировал в составе сборной Украины, став самым молодым игроком в истории чемпионатов мира.

С 2014 выступает за баскетбольный клуб Канзасского университета "Канзас Джейхоукс". С езоне 2016/2016 вошел в символическую сборную лиги и получил награду Julius Erving Award Watch List.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Михайлюк показал отличную игру на старте чемпионата NCAA.