Сборная Украины проиграла Грузии на престижном турнире в Тбилиси

5,4 т.
Кирилл Фесенко

Сборная Украины по баскетболу проиграла свой второй матч на престижном международном турнире "Tbilisi city hall cup". Встреча в Тбилиси завершилась со счетом 73:69. В дебюте команды не отпускали далеко друг друга. Обе сборные удачно двигали мяч по периметру и заигрывали своих центровых в трехсекундной зоне. Первая десятиминутка завершилась минимальным преимуществом гостей - 21:20. Во второй четверти нащупали свой бросок снайперы украинской команды. Рябчук и Мишула несколько раз пытались заложить фундамент украинского рывка атаками с периметра, однако их останавливал Диксон, который тоже результативно работал на трёхочковой линии. В конце первой половины обе команды существенно повысили темп, что привело к ряду потерь в быстрых прорывах и нескольких эффектных аллей-упов. На большой перерыв соперники ушли при равном счете - 34:34. Трехочковый и аллей-уп от грузинского форварда позволил хозяевам паркета организовать рывок в конце третьей десятиминутки - 9:2. На последний перерыв команды ушли при счете 51:46 в пользу Грузии. В начале четвертого периода украинские баскетболисты смогли сравнять счет. Градус в трехсекундной зоне подняли Фесенко и Кравцов, в итоге, украинские снайперы получили немало "воздуха" на "дуге". Два очка Фесенко и фирменный трехочковый после скидки от Мишулы снова установил равновесие в игре - 56:56. Но решающее слово осталось за грузинами. Шенгелия попал трехочковый, а Саникидзе забил тяжелые очки с трехсекундной зоны. К сожалению, трехочковые Рябчука и Мишулы в клатче не стали спасительными.

Грузия – Украина – 73:69 (20:21, 14:13, 17:12, 22:23) Грузия: Цинцадзе (10 + 5 передач – 4 потери), М. Диксон (11 + 4 передачи), Шенгелия (15 + 7 подборов + 4 перехвата), Саникидзе (20 + 8 подборов + 3 перехвата – 5 потерь), Шермадини (8) – старт; Шарабидзе (2), Лука, Бойша, Санадзе (7), Бурджанадзе, Бекаури Украина: Лукашов (11 + 5 передач + 3 перехвата), Рябчук (11 + 6 подборов), Липовый (3 + 4 передачи + 3 перехвата – 4 потери), Корниенко (6 + 2 блок-шота), Фесенко (6 + 10 подборов + 2 блок-шота) – старт; Конев, Бобров (5), Отверченко, Мишула (17 – 5 потерь), Артамонов, Кравцов (10 + 7 подборов + 2 блок-шота), Петров

Читайте: Сборная Украины дала бой России перед Евробаскетом-2017

В параллельном матче на "Tbilisi city hall cup" сборная России переиграла Нидерланды - 86:74. В воскресенье, 14 августа, украинцы встретятся с Нидерландами, начало игры в 16.30.