УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Американский" украинец хочет помочь нашей сборной на чемпионате Европы

7,9 т.
'Американский' украинец хочет помочь нашей сборной на чемпионате Европы

Украинский баскетболист американского клуба НБА "Финикс Санс" Алексей Лэнь заявил, что сделает все возможное, чтобы помочь сборной Украины на Евробаскете-2015.

"Чемпионат Европы - это важный турнир для украинского баскетбола, но пока еще рано говорить о том, смогу ли сыграть на нем, поскольку сейчас я сосредоточен только на сезоне в НБА.

Но я определенно хочу играть за свою сборную и сделать свой вклад для прогресса баскетбола в Украине", - цитирует Алексея официальный сайт ФИБА-Европа.

Читайте: Отличник из Канзаса. Как Святослав Михайлюк пытается стать звездой

Сильнейший украинский баскетболист отметил достижения нашей национальной команды.

"Это здорово, что сборная Украины показала такой огромный прогресс за последние несколько лет. Сборная имела хороший результат на последнем Евробаскете и, несмотря на ранний вылет из Кубка мира, я считаю, мои соотечественники показали, что у нас есть конкурентоспособная команда. Майк Фрателло и Федерация баскетбола Украины проделали огромную работу, и я уверен в нашем будущем", - подытожил Лэнь.

Отметим, что сейчас за океаном подрастает еще одна звезда - воспитанник "Черкаських Мавп" Святослав Михайлюк, которого недавно даже отметили на встрече с Бараком Обамой.