Битва титанов: в Киеве состоялся феерический поединок сезона Суперлиги Пари-Матч

5,9 т.
Будивельник - Черкаськи Мавпы

Киевский "Будивельник" обыграл "Черкаськи Мавпы" в центральном матче третьего тура чемпионата Украины по басктеболу. Поединок двух ведущих клубов Суперлиги Пари-Матч завершился со счетом - 75:57 (19:17, 20:8, 23:17, 13:15).

Обе команды невероятно активно начали встречу. Подопечные Максима Михельсона дали в первой четверти серьезный бой хозяевам, однако абсолютно провалили следующую 10-минутку, набрав всего 8 очков.

Читайте: "Схема работает": Бродский рассказал о масштабном проекте ФБУ

На большой перерыв баскетболисты ушли при разнице +14 в пользу хозяев. Выйдя из раздевалки, команда Евгения Мурзина продолжила наращивать преимущество, регулярно атакуя щит "Мавп" дальними бросками.

В дебюте четвертой четверти черкасчане совершили серьезный рывок, однако оживить интригу гостям так и не удалось. В итоге "Будивельник" одержал уверенную победу в своей первой домашней игре нового сезона Суперлиги Пари-Матч.

"Будивельник": Дугат (19 + 6 подборов), Луценко (4 + 4 переачи), Крутоус (4), Горбенко (12), Годфри (11 + 4 передачи) — старт; Анисимов (10 + 9 подборов + 3 блок-шота), Браун (4), Буцкий, Зотов (7 + 4 подбора), Винтоняк (4), Приймак.

"Черкасские Мавпы": Руслов (3), Сизов (3 + 7 подборов + 4 передачи + 4 потери), Кальниченко (10), Чумаков (19 + 8 подборов), Скапинцев (8) — старт; Дэвис (6 + 4 подбора), Ткаченко (4), Мирошниченко (1), Полюляк (2), Адедиран, Кобец (1), Воевода

Напомним, накануне "Обозреватель" сообщал, что чемпионат Украины по баскетболу получил нового спонсора - презентация состоялась в столичном Дворце спорта.