Украинская "молодежка" разгромила Беларусь накануне ЕвроБаскета-2016

20,1 т.
сборная Украины по баскетболу

Молодежная сборная Украины сыграла очередной контрольный поединок в рамках подготовки к чемпионату Европы-2016. После восьми матчей на чужой площадке, в которые вошли два турнира и спарринги в Греции, украинцы сыграли дома.

Базовым городом для команды Максима Михельсона стали Черкассы. В местном ДС "Строитель" "молодежка" проводит два поединка против ровесников из Беларуси. Эти матчи станут окончательным испытанием сил перед европейским форумом, который уже 16 июля стартует в Финляндии.

В первом поединке украинская "молодежка" не оставила никаких шансов белорусам. Со стартовых минут основная обойма сборной ошеломила соперника темпом атак и агрессией в защите. Итогом быстрой и зрелищной игры украинцев стал стартовый рывок - 13:2.

Читайте: Лидер сборной Украины Михайлюк: всегда приятно играть за свою страну

Отметим и количество зрителей, которые собрались в "Строителе", чтобы посмотреть товарищеский матч. На игру Святослава Михайлюка, который с паузой почти в два года появился перед местной публикой, и его партнеров по команде пришло посмотреть около 400 любителей баскетбола.

Сборная не разочаровала. После эффектного старта украинцы предложили несколько зрелищных данков и сверхрезультативно завершили первый период - 37:21. А уже в конце второй четверти разница в счете достигла 35 (!) очков - 58:23.

Самыми заметными фигурами в составе "желто-синих" в ??первой половине были Михайлюк и Сидоров. На двоих защитники в этом отрезке игры добыли 25 очков и реализовали 5 из 7-ми командных трехочковых.

Во второй половине наши ребята, к сожалению, уже не выглядели такими сверхмотивированными. Это позволило гостям несколько сократить свое отставание. Белорусы выиграли один - четвертый период в игре, который и установил окончательный счет - 92:69 в пользу подопечных Михельсона.

Читайте: Тренер cборной Украины: залог успеха - любить свою команду и страну

Второй матч сборные Украины и Беларуси проведут завтра, 9 июля. Игра в ПС "Строитель" стартует в 11:00.

Товарищеский матч Украина - Беларусь - 92:69 (37:21, 25:11, 16:15, 14:22)