Сборная Украины U-16 потерпела поражение на чемпионате Европы

4,0 т.
Сборная Украины

Женская сборная Украины U-16 уступила сборной Эстонии на чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в румынском городе Орадя. Поединок завершился поражением со счетом 47:76.

Наши девчонки энергично начали встречу, поведя 8:0. Однако затем прибалтийки пришли в себя и первая четверть закончилась со счетом 14:8.

Читайте: Украинки выиграли третий матч Евробаскета U-16

Весьма проблемной для украинской команды стала пятиминутка в конце первой и начале второй четверти. В течение этого времени подопечные Александра Чередниченко не могли забросить ни одного мяча. Эстонки этим воспользовались сполна и ушли в солидный отрыв.

После большого перерыва рисунок игры не изменился. "Желто-синие" продолжали наращивать себе минусовую разницу, все больше отставая в счете от соперниц. Борьбу на площадке до финальной сирены украинкам навязать так и не удалось.

В субботу сборная Украины продолжит борьбу за 9-12 места. Следующим соперником нашей команды станет победитель пары Англия - Македония. Этот матч состоится позднее.