Украина проиграла Словении в третьем туре отбора на Евробаскет-2017

9,1 т.

Сборная Украины после того, как в Киеве обыграла Болгарию, а затем в Митровице была сильней команды Косова, проиграла команде Словении в третьем туре квалификации Евробаскета-2017. Матч в Целе завершился со счетом 84:77.

Хозяева с первых секунд навязали "сине-желтым" сверхбыстрый баскетбол. Наши соотечественники оказались не готовы к таком темпу и разрыв в счете стал расти.

Во второй десятиминутке словенцы смогли выиграть наш щит, набирая очки как после отскоков, так и с самых невероятных позиций. Украина никак не могла наладить конструктивную игру в нападении, часто промахиваясь с выгодных ситуаций и проигрывая подбор.

В третьей четверти перелома не произошло. Словения продолжала феерить в атаке, уверенно отрываясь в счете и перед заключительным отрезком преимущество уже составляло 13 баллов.

Четвертый отрезок Украина провела уверенно, пытаясь дальними бросками сократить разрыв и перевести игру в овертайм и смогла приблизиться на расстояние 6 очков, но словенцы победу не отдали.

Смотрите: Словения - Украина: видео матча

Свой следующий поединок подопечные Евгения Мурзина проведут в субботу, 10 сентября, против сборной Болгарии. Встреча начнется в 18:00.

Словения - Украина 84:77 (23:15, 22:24, 24:17, 15:21)

Словения: Г.Драгич (6 + 10 передач + 5 потерь), Препелич (12), З.Драгич (28 + 6 подборов), Мурич (7), Видмар (10) - старт; Блажич (6), Загорац, Омич (4 + 6 подборов), Клобучар (10), Чанчар

Украина: Лукашов (14 + 5 передач), Мишула (8), Липовый (6 + 6 передач + 5 потерь), Корниенко (6), Фесенко - старт; Артамонов (4), Отверченко (9), Бобров (7 + 7 подборов), Пустовой (0 + 4 подбора), Кравцов (4), Рябчук (8), Глебов