УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский миллиардер придумал, как с помощью американского клуба бороться с санкциями

5,5 т.
Российский миллиардер придумал, как с помощью американского клуба бороться с санкциями

Российский миллиардер и владелец американского баскетбольного клуба "Бруклин" Михаил Прохоров уверен, его участие в жизни команды, является ролевой моделью для российской промышленности. Таким образом олигарх готов противостоять санкциям, со стороны Европы и США.

Смотрите: Олигарх потренировал команду НБА: видео мастер-класса

"Баскетбольная ассоциация в Америке - это самая сильная лига в мире, и мне кажется, что моё участие — это своего рода модель, как надо противостоять санкциям. Если бы в различных отраслях — нефтяной, газовой — были бы такие российские компании, которые владеют компаниями за границей, у нас не было бы никаких проблем к доступу к технологиям", - заявил Прохоров.

Россиянин без стеснения пользуется всеми американскими технологиями и передает их к себе на родину.

"У меня есть такой доступ, и я в любой момент, что я и делаю, могу их передавать в Россию. Регулярно приезжают тренеры и занимаются с нашими детьми, показывают им, как нужно тренироваться. И мы регулярно возим детей в баскетбольные лагери США, чтобы они могли потренироваться с лучшими специалистами и игроками. Это как раз классный пример доступа к технологиям. Я его могу порекомендовать и нефтяникам, и машиностроителям, и газовикам. Вообще всей российской промышленности", — приводит слова Прохорова ТАСС.

Читайте: УЕФА накажет российский клуб за политические лозунги

Напомним, что после того, как украинские санкции против России вступили в силу, министр молодежи и спорта Игорь Жданов ввел ограничения на российские товары и в своем министерстве. Об этом чиновник сообщил на своей странице в Facebook.