Украина добыла эффектную победу на баскетбольном турнире в Словакии

4,3 т.
Сборная Украины по баскетболу

Сборная Украины по баскетболу добыла уверенную победу во втором поединке международного турнира в Словакии. Встреча с командой Швейцарии завершилась со счетом 91:75.

Наши соотечественники с первых секунд захватили инициативу в матча. Уверенно атакуя со средней и дальней дистанции подопечные Евгения Мурзина завершили первую четверть со счетом 27:19. Следующий отрезок стал настоящей голевой феерией, где атака доминировала над защитой. Команды устроили перестрелку, в которой победителя не оказалось - 26:26 по второй четверти.

После перерыва швейцарцы кинулись отыгрывать отставание, но плотная игра в защите не позволила сопернику переломить встречу. В четвертой десятиминутке украинцы дожали оппонента.

Украина - Швейцария 91:75 (27:19, 26:26, 13:14, 25:16)

Украина: Артамонов (9 + 5 передач), Отверченко, Конев (7), Корниенко (15 + 5 подборов), Пустовой (10 + 8 подборов + 2 блок-шота) - старт; Бобров (17 + 4 подбора + 6 передач + 3 перехвата), Фесенко (7 + 4 подбора), Липовый (11), Мишула (4), Рябчук (5), Глебов (6).

Швейцария: М.Младьян (16), Ковач (15), Д.Младьян (12), Казади (8), Рамзайер (7), Коттур (6 + 5 подборов).

Читайте: Сборная Украины с победы стартовала на престижном турнире в Словакии

Напомним, что 12-14 августа сборная Украины приняла участие в международном турнире в Грузии, где победила команду Нидерландов и уступила хозяевам турнира, а также проиграла российской сборной.