"Динамо" проиграло матч-триллер в Кривом Роге

6,3 т.
'Динамо' проиграло матч-триллер в Кривом Роге

"Кривбасс" в драматичной борьбе вырвал победу у "Динамо" - 81:79. Благодаря успеху во втором матче криворожане сумели сравнять счет в серии.

Хозяева с первых секунд бросились атаковать. Это не смутило киевлян, которые отвечали на результативный бросок соперника своим. В итоге к большому перерыву добиться преимузества не удалось ни одному из соперников - 42:42.

Лишь после перерыва небольшим преимуществом завладели хозяева. В течение всего времени третьей четверти они вели в счете. Особенно активно действовали Бояркин и Липовцев.

Читайте: Суперлига Фаворит Спорт: результаты матчей 1/2 финала 14-15 апреля

Казалось, криворожане дожмут киевлян, когда отрыв хозяев достиг семи очков, но "Динамо" удалось его сократить до трех. Решающей стала дуэль фолов на последних секундах. Киевляне до минимума сократили отрыв, но изменить счет в свою пользу не смогли.

"Кривбасс" сравнял счет в серии, которая продлится поединком в Киеве 18 апреля.

"Кривбасс" - "Динамо" - 81:79 (22:21, 20:21, 23:19, 16:18)

"Кривбасс": Бояркин (18 + 5 подборов + 4 передачи + 4 потери), Забирченко (6 + 7 передач), Глебов (21 + 7 подборов + 5 потерь), Липовцев (14 + 11 подборов + 4 передачи), Ившин (13) - старт; Артем Щепкин (5), Никитин (2), Тихонов (2), Ворник.

"Динамо": Слипенчук (6), Фанденберк (19 + 10 подборов + 5 передач + 4 потери), Липовый (22 + 8 подборов + 4 передачи + 7 потерь), Дроздов (17 + 8 подборов), Анисимов (6 + 5 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота + 4 потери) - старт; Чигринов (6), Фурс (3), Шундель, Доггетт, Челован.

Счет в серии: 1-1.

Как соощал "Обозреватель", в другом полуфинале "Химик" во второй раз обыграл "Черкаськи Мавпы".