Украинские баскетболисты обидно проиграли словенцами

3,2 т.

Сборная Украины по баскетболу провела свой первый товарищеский матч в Словении. В рамках подготовки к чемпионату Европы-2015 наша команда сыграла с хозяевами площадки. Команды выдали настоящий триллер, сильнее в котором оказались словенцы – 66:60.

Хозяева начали с рывка в пять безответных очков, однако первая четверть осталась за украинцами – 14:13. Во второй десятиминутке команды шли ноздря в ноздрю, поэтому счет 14:12 в пользу хозяева не заставляла волноваться.

Качели продолжились и после большого перерыва. Наши выиграли третью четверть в два очка, а судьба встречи решилась в заключительной части игры. Здесь украинцы провалили концовку, в которой за четыре минуты набрали лишь два пункта.

Читайте: Сборная Украины отправилась на сбор без двух легионеров

Лучшими в составе нашей команды были Кирилл Фесенко и Джером Рэндл, которые набрали по 12 пунктов.

Словения – Украина – 66:60 (13:14, 14:12, 18:20, 21:14)

С: Йоксимович (6 + 7 передач), Препелич, З.Драгич (5 + 5 подборов), Слокар (11 + 5 подборов), Омич (6 + 5 подборов) - старт; Рупник, Блажич (12 + 5 подборов), Николич, Зупан, Балажич (10), Загорац (2), Димец (2), Клобучар (10).

У: Рэндл (12), Мишула (11), Липовый (6), Корниенко (9), Фесенко (12 + 13 подборов) - старт; Пустозвонов, Лукашов (2), Зайцев (5 + 5 подборов), Крутоус, Сизов (3).

Следующий матч украинцы сыграет в субботу, 22 августа, с командой Италии.