УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Финны берегли силы против американцев на сборную Украины

1,9 т.
Финны берегли силы против американцев на сборную Украины

Бывший центровой сборной Украины Григорий Хижняк прокомментировал поражение команды Майка Фрателло финнам на Кубке мира. Он уверен, что команда Финлянции преднамеренно не выкладывалась на полную в матче США, накануне встречи с украинцами.

Читайте: "Оранжевый" мяч на десерт

"Финны не особо напрягались в предыдущем матче против США, потому что он для них не самый главный. Они держали в уме поединок против нашей команды, поэтому и выходили вчера американцев посмотреть и себя показать. В какой-то степени это и сказалось на сегодняшнем результате. Ключевым стал провал сборной Украины в третьей четверти. Его причины во многом в большем опыте соперника. Некоторые игроки финской команды играют в неплохих европейских и российских клубах. Нам в этом плане тяжелее соперничать", - считает Хижняк.

"Однако я остаюсь уверен в том, что нашей команде вполне по силам выходить из группы. Если будем играть с полной отдачей и желанием в каждом матче, что справимся. Я, например, большего ожидал от Новой Зеландии, а они сегодня проиграли доминиканцам", - добавил экс-центровой украинской сборной.

Напомним, во втором матче группового этапа Кубка мира сборная Украины проиграла команде Финляндии – 76:81.

Полное расписание и результаты матчей КМ ФИБА смотрите здесь.