Украина дала бой Чехии в финале чемпионата мира по баскетболу 3х3

6,5 т.
Женская юниорская сборная Украины по баскетболу 3х3

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 (Вита Горобец, Евгения Спитковская, Анна Зарицкая и Дарина Завидная) не смогла завоевать "золото" чемпионата мира, который проходит в Гуанчжоу. Поединок против Чехии завершился со счетом 11:21.

Украинская команда под руководством Владимира Холопова и Юрия Процюка финальную встречу начала с большого количества брака. Зарицкая несколько раз промахивалась из-под кольца, упуская 100% возможность набрать очки.

Чешки выглядели более свежими и гораздо увереннее забивали свои броски с разных дистанций.

Ближе к середине матча украинские баскетболистки успокоились, стали меньше ошибаться и вновь включили дальнюю артиллерию - два подряд двухочковых от Горобец и Зарицкой за 6 минут до конца сделали счет 7:4 в нашу пользу.

За четыре минуты до конца у чешских баскетболисток открылось второе дыхание. Они взвинтили скорость, без проблем шли в обыгрыш под кольцо и смогли совершить рывок 6:1. Украинки часто проваливались в защите, не успевая перестраиваться и в итоге досрочно проиграли.

Читайте: Украина выиграла "золото" и "серебро" престижного турнира по баскетболу 3х3

Напомним, что в первый игровой день наша команда уступила Новой Зеландии и обыграла голландок. В пятницу, 14 октября, наша команда обыграла Польшу, а затем победила в игре с Индонезией.

В четвертьфинале Украина добыла фееричную победу над сборной Франции. Как сообщал "Обозреватель", украинка Анна Зарицкая вошла в топ-10 лучших игроков чемпионата мира по баскетболу 3х3.