УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Он – украинец". Бродский рассказал, кто будет тренером сборной

3,8 т.
'Он – украинец'. Бродский рассказал, кто будет тренером сборной

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин продолжит работать с командой, несмотря на выступление на чемпионате Европы 2015 года, где наши ребята не смогли пробиться в плей-офф. Об это заявил президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский. По его словам, наставник сборной хорошо себя проявил за несколько месяцев работы.

Читайте: Надеюсь, для меня еще будут чемпионаты мира и Европы – игрок сборной Украины

"Я не сожалею о назначении. Мурзин сделал все, что мог за полтора месяца. Он – украинец, хороший специалист. Кроме того, он недорогой, что на сегодняшний день немаловажно. Нам чуть-чуть не повезло, но у нас молодая команда. Если говорить про другие виды спорта, то наши сборные вообще не участвуют на чемпионатах мира и Европы. Мурзин, конечно, остается у руля сборной. Но пока его работы мы не видели, потому что он впервые участвовал в чемпионате Европы", – сказал Бродский во время онлайн-конференции на сайте Sport.ua.

Президент ФБУ также раскритиковал своего соперника на выборах Валерия Кондратьева, который призвал уволить тренерский штаб Евгения Мурзина.

Читайте: Мурзин: играл с разрубленной ногой – рану нельзя было зашивать

"Пусть Кондратьев перестанет реагировать на то, что его не выбрали президентом ФБУ. У него до сих пор есть личные обиды. Но это не его личное дело, это публичная работа в баскетболе. Нужно перестать играть в детство: проиграл выборы, все. Забыли и пошли дальше", – резюмировал Михаил Бродский.

Напомним, сборная Украины по баскетболу заняла последнее место в группе на Евробаскете-2017. Наша команда добыла единственную победу над командой Латвии.