"Динамо" с разгрома стартовало в плей-офф

11,1 т.
Динамо - Запорожье

Во вторник, 5 апреля, в первом матче четвертьфинальной серии Суперлиги Фаворит Спорт "Динамо" уверенно обыграло "Запорожье". Встреча на паркете СК "Педуниверситета" завершилась со счетом 84:63 в пользу киевских баскетболистов.

Киевляне на правах хозяев и фаворитов встречи уверенно пошли вперед с первых секунд. Практически каждая атака динамовцев в первой десятиминутке заканчивалась результативно.

В середине поединка "козаки" немного сократили отставание, но после перерыва подопечные Рыжова собрались, к заключительной четверти уже вели в 17 очков, и в итоге добыли победу с 21-очковым преимущество.

Следующий поединок в этой паре будет сыграно 8 апреля в Запорожье. Начало в 18:00.

Читайте: Где смотреть плей-офф Суперлиги Фаворит Спорт: расписание трансляций

"Динамо" - БК "Запорожье" 84:63 (22:19, 21:18, 25:14, 16:12)

"Динамо": Слипенчук (16), Фандерберк (11 + 4 передачи), Липовый (11 + 5 подборов + 8 передач + 3 перехвата), Дроздов (8 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата + 2 блок-шота), Анисимов (16 + 9 подборов) - старт; Челован (8 + 6 подборов), Фурс (5), Доггетт (4), Чигринов (3), Шундель (2), Маслюченко.

БК "Запорожье": Кондраков (3 + 7 подборов + 6 передач), Рыбалко (3 + 6 подборов), Камусаки (9 + 5 подборов), Змитрович (14), Буц (5 + 5 подборов + 4 передачи + 5 потерь) - старт; Овдеенко (20 + 3 перехвата), Саенко (9), Виталий Быков, Фомичев.