УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Майка по цене квартиры: форму Майкла Джордана продали за космическую сумму

5,0 т.
Майка по цене квартиры: форму Майкла Джордана продали за космическую сумму

Игровая майка самого знаменитого баскетболиста мира Майкла Джордана с его последнего матча за "Чикаго Буллc" в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) продана на аукционе за 173 тысячи долларов. Имя покупателя не сообщается.

Перед началом аукциона лот прошел процедуру аутентификации, которая подтвердила, что это именно та майка, в которой Джордан 18 апреля 1998 года провел свою последнюю игру за "Чикаго" в "регулярке". Майка стала самой дорогой вещью Джордана из тех, что ушли с молотка. В 2013 году кроссовки с автографом, в которых Его Воздушество играл в финале чемпионата НБА-1997, ушли с аукциона за 104 тысячи долларов, сообщает Lenta.ru.

Читайте: Защитник НБА обвинил легендарного Джордана в убийстве детей

Джордан завершил профессиональную карьеру в 2003 году. Уроженец Бруклина вместе с "Чикаго Буллс" шесть раз становился чемпионом НБА, пять раз признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата и шесть раз назывался самым полезным игроком финалов НБА. Баскетболист дважды в составе сборной США выигрывал золотые олимпийские медали (на Играх 1984 года в Лос-Анджелесе и 1992 года в Барселоне).

Ранее "Обозреватель" сообщал, что легендарный Майкл Джордан отсудил у супермаркета девять млн долларов.