УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Чернигове начали сбор подписей за строительство современной баскетбольной площадки

23,9 т.
В Чернигове начали сбор подписей за строительство современной баскетбольной площадки

В Чернигове жители собирают подписи за строительство современной баскетбольной площадки.

Об этом идет речь в петиции, опубликованной на сайте Единственной системы местных петиций.

Авторы петиции объясняют, что количество желающих играть в баскетбол в городе увеличивается, но игровых площадок в Чернигове мало.

Читайте: Команда запорожского КПУ выиграла студенческий чемпионат Украины по баскетболу

"Более того, щиты и кольца на них в основном сломанные, а покрытие находится в ужасном состоянии, что, в свою очередь, является опасным для жизни и здоровья спортсменов любого возраста. Стоит также отметить, что ряд областных и районных центров по всей территории Украины, уже построили такие современные баскетбольные площадки, ведь местная власть заботится о здоровье и развитие молодежи", - говорится в тексте петиции.

"С целью популяризации баскетбола в Чернигове, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи считаем нужным строительство баскетбольной площадки с современным синтетическим покрытием, установлением баскетбольных щитов, колец и ограждений, а также мест для игроков и болельщиков и установка искусственного освещения", - говорится на сайте.

Строительство такой площадки, подчеркивают горожане, позволит проводить соревнования не только местного, но и всеукраинского уровня, что положительно отразится на имидже города и на его туристической привлекательности.

На данный момент петиция, опубликована 8 сентября, собрала 39 подписей.

Как сообщал "Обозреватель", в августе в Киеве открыли современную баскетбольную площадку.