УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сложный экзамен для лидеров: анонс Суперлиги Пари-Матч

8,8 т.
Чемпионат Украины по баскетболу

После двухнедельного перерыва возобновляются поединки чемпионата Украины по баскетболу. В субботу, 14 января, лидерам Суперлиги Пари-Матч предстоит непростой экзамен с одними из самых неуступчивых соперников национального первенства.

17:00, Киев, Дворец Спорта. "Будивельник" - "Черкаськи Мавпы". Трансляция - XSPORT, YouTube ФБУ

Команда Владимира Коваля попытается продолжить свою победную серию до 9 матчей и повторить достижение "Химика", чей беспроигрышный спурт остановился на этой отметке. До конца 2016 года киевляне набрали отличную форму, подтвердив это победами в Южном и Днепре, преодолев своих прямых конкурентов за "золото".

"Мавпы" сумели немного стабилизировать свои выступления и успели усилить состав во время новогоднего перерыва, укрепив переднюю линию опытным бигменом Максимом Ившиным, ранее уже выступавшим за черкасский клуб.

Отметим, что до этого соперники уже встречались дважды: в первом матче "Мавпы" уступили на выезде, а во втором подопечные Максима Михельсона взяли реванш, вырвав победу на домашнем паркете.

Читайте: Южненский "Химик" добыл великолепную победу в Лиге чемпионов

18:00, Южный, СК "Олимп". "Химик" - БИПА. Трансляция - Тонис, YouTube ФБУ

Еще один не менее интересный поединок пройдет в Южном, где чемпион Украины сыграет против одной из лучших команд второго круга - одесской БИПы. Команда Виталия Степановского, отдохнув, уже успела получить две победы в Лиге чемпионов и войти в игровой ритм после новогодних праздников.

Для одесситов, в составе которых не закрепился и покинул команду потенциальный лидер Кервин Бристол, матч в Южном станет первым в 2017 году. Посмотрим, в какой форме подопечные Вадима Пудзирея подойдут к поединку с действующим чемпионом, который, в свою очередь, доказал свою нацеленность на победы даже на евроарене.

Отметим, что ранее в этом сезоне "Химик" и БИПА встречались дважды и в обоих матчах побеждали южненцы.

Напомним, что в Киеве перед игрой "Будивельника" состоится беспрецедентная акция. Каждый баскетбольный болельщик может выиграть 55 000 грн одним броском