Сборная Украины вышла в полуфинал чемпионата Европы по баскетболу

44,4 т.
Сборная Украины U-18 вышла в полуфинал Евробаскета

Мужская сборная Украины U-18 обыграла Чехию в четвертьфинале чемпионата Европы, который проходит в Македонии. Напряженная встреча в дивизионе B завершилась победой наших баскетболистов со счетом 67:62.

Украинцы активно начали встречу. Однако первое время наших ребят подводила неточность в реализации. И все же именно "желто-синие" открыли счет в матче, совершив стремительный рывок - 9:0.

Читайте: Украина дала бой фавориту Евробаскета

Обеспечив 13 очков преимущества в первой четверти, украинцы не сбавляли обороты и во второй. Вдохновлять партнеров по команде продолжал Немцу, у которого залетало все. До перерыва он забил 2/2 двухочковых, 3/3 трехочковых и 1/1 штрафных. На перерыв команды ушли с преимуществом в 16 очков в пользу сборной Украины.

Вполне логично, что чехи не хотели мириться с подобным развитием событий. С начала второй половины игры они стали постепенно сокращать отставание.

После большого перерыва на градус игры на площадке зашкаливал. В середине заключительной четверти преимущество наших стало таять и за минуту до конца поединка разница в счете была всего три очка. Правда, на большего чехов не хватило.

В итоге, убедительная игра Украины с чрезвычайно валидольной заключительной четвертью таки принесла нам победу. Самым результативным в нашей команде стал Немцу - он набрал 21 очко.

Читайте: "Спать стоя". Знаменитый баскетболист затроллил условия проживания на Олимпиаде

Завтра, 6 августа, сборная Украины сыграет в полуфинале юниорского Евробаскета против Венгрии, которая обыграла накануне Бельгию - 68:63. Начало встречи в 19:45.

Напомним, ранее

сборная Украины разгромила Шотландию

в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы.

Украина – Чехия – 67:62

(23:10, 14:11, 18:18, 12:23)

Украина

: Горобченко (14 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата – 5 потерь), Тыртышник (5 + 3 перехвата), Немцу (21 + 8 подборов + 3 перехвата – 5 потерь), Николенко (4), Скапинцев (8 + 9 подборов – 6 потерь) – старт; Нвагбара, Ягодин (11 + 4 передачи + 3 перехвата), Дубоненко (2), Овчаренко (2)