Киевляне дали жару: чемпион Украины потерпел сокрушительное поражение в Суперлиге Пари-Матч

12,1 т.
Химик Будивельник

Действующий чемпион Украины по баскетболу "Химик" потерпел довольно сенсационное поражение в Суперлиге Пари-Матч. Южненцы дома с треском проиграли столичному "Будивельнику" - 49:70.

В первой половине встречи на паркете точилась весьма равная борьба. Команды ушли на большой перерыв с преимуществом киевлян всего в два очка.

Читайте: Рубка "Днепра" и битва в Одессе: результаты дня в Суперлиге Пари-Матч

Что произошло с "Химиком" в третьей четверти - просто загадка. Подопечные Егвения Мурзина буквально сокрушили команду Виталия Степановского, создав серьезный разрыв (+18 очков).

В заключительной десятиминутке местные болельщики от шока так и не отошли, а камбэка от чемпиона не произошло. "Строители" уверенно довели дело до победы.

"Химик" — "Будивельник" 49:70 (14:15, 13:14, 8:24, 14:17)

"Химик": Смит (15), Рябчук (6), Конев (6 + 5 подборов), Антипов (7 + 6 подборов), Лав (9 + 7 подборов) — старт; Бехерано (0 + 4 подбора), Беликов (2 + 7 подборов), Прокопенко, Петров, Павлов (2), Сидоров (2).

"Будивельник": Зотов (2), Луценко (9), Дроздов (8 + 4 подбора + 5 передач), Винтоняк, Завадский — старт; Отверченко (7), Дугат (15 + 5 передач), Горбенко, Анисимов (11 + 9 подборов), Буцкий, Стефенс (15 + 5 подборов)

Напомним, накануне "Черкаськи Мавпы" проиграли на выезде БИПе.