Украина уверенно выиграла престижный баскетбольный турнир в Словакии

16,7 т.
сборная Украины по баскетболу

Сборная Украины по баскетболу одержала победу в заключительном матче международного турнира в Словакии, одолев команду Дании – 90:71.

Это успех стал для нашей команды третьим в трех поединках. Таким образом, сборная Украины выиграла соревнования.

Поединок против датчан прошел полностью под диктовку сборной Украины. Подопечные Мурзина доминировали на щитах, атаковали с отличным процентом и действовали командно. В первой 10-минутке украинцы позволили датчанам реализовать лишь два из 20 бросков с игры, украинские баскетболисты завершили стартовый период с солидным преимуществом – 25:7.

В составе украинской команды фейерил Бобров. Форвард успевал везде: по итогам первой половины матча Вячеслав набрал 5 очков, сделал 5 передач, 4 подбора и 2 перехвата. Датчане хотя и сумели прийти в себя, но преимущество нашей сборной оставалась достаточно убедительной – "+16" по итогам 20 минут матча.

Читайте: Евробаскет-2017: в продажу поступили билеты на матч отбора Украина – Болгария

После большого перерыва никаких кардинальных изменений на паркете не произошло. Команды продолжали действовать достаточно результативно, атакуя с приличным процентом. Наши баскетболисты давили соперника в трехсекундной зоне, где украинские бигмены просто разрывали оппонентов.

Датчане так и не сумели ничего сделать со сверхмощным стартовым рывком украинской сборной, которая не позволила сопернику даже задуматься о победе. Наша команда довела матч до уверенной победы – 90:71.

Турнир "Четырех наций". Словакия 3-й игровой день

Дания – Украина – 71:90 (7:25, 24:22, 22:25, 18:18)

Как сообщал "Обозреватель", в первом матче турнира в Словакии сборная Украины обыграла хозяев. А затем "желто-синие" уверенно разобрались со сборной Швейцарии.