Украина добыла роскошную победу на товарищеском турнире

9,2 т.

Сборная Украины по баскетболу выиграла заключительный матч на товарищеском турнире Adecco Cup. Поединок против Финляндии завершился со счетом 75:70 (13:15, 12:20, 25:18, 25:17).

Сама игра проходила как под копирку предыдущей встречи с командой Италии. Снова подопечные Евгения Мурзина провалили первую половину и снова совершили невероятный камбэк в третьей и четвертой четвертях.

За три минуты до конца украинцы проигрывали 64:68, но показав отменную концентрацию в решающие моменты, совершили рывок 9:0. Заключительные секунды встречи стали настоящей игрой нервов: финны применили тактику фолов, но наши баскетболисты продемонстрировали характер и добились нужного результата.

Самыми результативными в нашей команде стали: Максим Пустозвонов (14 очков), Джером Рэндл (13 очков + 5 передач) и Кирилл Фесенко (13 очков + 8 подборов).

Читайте: Сборная Украины отправилась на сбор без двух легионеров

24 августа сборная Украины вернется в Киев, где будет тренироваться 25 и 26 августа, а 27-го отправится в Финляндию на последние два спарринга накануне Евробаскета 2015.