Украина заняла второе место в Кубке наций по биатлону

2,0 т.

Женская сборная Украины по биатлону заняла второе место в Кубке наций в эстафетных гонках по итогам сезона 2015/2016. Наши девушки лишь в последней эстафете уступили первую строчку и малый хрустальный глобус команде Германии.

Решающим стал этап на чемпионате мира в норвежском Холменколлене. Украина финишировала пятой, а немецкие биатлонистки завоевали "бронзу". Таким образом, в общем зачете Германия набрала 235 очков, всего на один пункт обогнав украинок.

10. Казахстан - 154

Читайте: Украине пришлось поменять состав на женскую эстафету чемпионата мира по биатлону

В нынешнем сезоне это была последняя женская эстафетная гонка. На заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске будут представлены всего три дисцплины: спринт, гонка преследования и масс-старт.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что сборная России установила антирекорд чемпионата мира по биатлону.