Украинка совершила феноменальный рывок в пасьюте на Кубке мира по биатлону

22,4 т.
Биатлон

В немецком Рупольдинге гонкой преследования у женщин завершился 5-й этап Кубка мира по биатлону. В сражении принимали участие четыре украинки, однако никто из них не смог побороться за высокие места на подиуме.

Наибольший прогресс показала Ирина Варвинец. 24-летняя сумчанка не допустила ни одного промаха и финишировала 20-й, отыграв 32 места по сравнению со стартом.

У Юлии Джимы не получилось справиться с нервным напряжением контактной борьбы и допустила 8 промахов, установив антирекорд гонки. Анастасия Меркушина также не смогла справиться с точностью, выдав 23-е место. Валя Семеренко завершила гонку 28-й.

Победительницей пасьюта стала финка Кайса Макарайнен. Второе место у представительницы Чехии Габриэлы Коукаловой. "Бронзу" добыла Мари Дорэн-Абер из Франции.

ЧИТАЙТЕ: 5-й этап Кубка мира по биатлону: результаты и расписание трансляций

Напомним, ранее Юлия Джима финишировала одиннадцатой в спринте, опередив трехкратную олимпийскую чемпионку и супругу Уле-Эйнара Бьерндалена, Дарью Домрачеву.

6-й этап Кубка мира пройдет в итальянском Антхольце с 19 по 22 января 2017 года.