Украина вошла в топ-5 спринта на Кубке мира по биатлону

11,5 т.

В итальянском Антхольц-Антерсельве женским спринтом стартовал 6-й этап Кубка мира по биатлону. Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная с одним промахом на стойке сумела пробиться в цветочную церемонию, финишировав 5-й.

Юлия Джима показала идеальную стрельбу на обоих огневых рубежах, однако невысокий темп на трассе не позволил киевлянке побороться за высокие места. В итоге, Юля показала лишь 15-й результат с отставанием 50.8 секунд от победителя гонки.

Читайте: Где смотреть 6-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Валя Семеренко с одним неточным выстрелом стала 21-й, Ольга Абрамова с двумя промахами приехала к финишу 36-й, а Ирина Варвинец также с одним "молоком" показала 38-й результат. Еще одна украинка Наталья Бурдыга стала лишь 58-й.

Читайте: Лучшая биатлонистка мира снялась для обложки модного глянца: яркое фото

Победительницей гонки стала россиянка Ольга Подчуфарова, "серебро" досталось итальянке Доротее Вирер, а замкнула тройку призеров еще одна представительница РФ Екатерина Юрлова.

Читайте: Украина вышла на второе место в Кубке наций по биатлону

Мужской спринт состоится в пятницу, 22 января. Начало в 15:30.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что лидеры сборной Украины пропустят два этапа Кубка мира по биатлону.