Киевлянка совершила впечатляющий прорыв на Кубке мира по биатлону

33,8 т.
Юлия Джима

В словенской Поклюке на 2-м этапе Кубка мира по биатлону завершилась гонка преследования у женщин. Юлия Джима, которая накануне в спринте финишировала 29-й, провела великолепный "пасьют", отыграв семнадцать позиций.

Киевлянка провела безупречно первые три стрельбы и серьезно претендовала на подиум, но два обидных промаха на последнем огневом рубеже, откинули ее на 11-ю строчку.

Елена Пидгрушная пожертвовала скоростью в пользу точной стрельбы, но такая тактика не сработала. Экс-замминистра завершила гонку лишь на 28 позиции, несмотря на отсутствие промахов.

Еще одна наша соотечественница юная Юлия Журавок пересекла финишную черту 44-й.

"Золото" сражения завоевала Лаура Далмайер (Германия). 17 секунд ей проиграла финка Кайса Макарайнен. Третью ступень пьедестала заняла Ева Пускарчикова из Чехии.

Читайте: Где смотреть 2-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Этап в Поклюке завершится эстафетами в воскресенье, 11 декабря. В 12:15 побегут мужчины, а в 15:30 женщины.

Как сообщал "Обозреватель", накануне на Кубке IBU украинские биатлонисты добыли "золото" в смешанной одиночной эстафете и в женском спринте.