Украинец финишировал в топ-20 драматичной гонки на Кубке мира по биатлону

5,0 т.

В итальянском Антхольц-Антерсельве состоялась напряженная мужская гонка преследования 6-го этапа Кубка мира по биатлону. Лучшим в пасьюте среди украинцев стал Сергей Семенов.

Капитан сборной Украины допустил три промаха, финишировав в итоге лишь 19-м. Еще три украинца завершили гонку за пределами топ-20. Александр Жирный показал 24-й результат, Артем Прима приехал 36-м, а Виталий Кильчицкий оказался 39-м.

Читайте: Сборная Украины по биатлону выиграла "золото" на Кубке IBU

Победителем гонки стал россиянин Антон Шипулин. Немец Симон Шемп, до последней стрельбы идущий первым, завоевал "серебро", а бронзовая медаль досталась норвежцу Йоханнесу Бё, который в сумасшедшей борьбе опередил француза Мартена Фуркада.

Читайте: Украинец опередил легенду биатлона на Кубке мира

В воскресенье, 24 января, этап в Антхольце завершится эстафетами. В 12:30 на старт выйдут девушки, а в 15:40 в бой ринутся мужчины.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что украинка Валя Семеренко совершила мини-сенсацию в женской гонке преследования.