УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сказались проблемы". Брынзак объяснил неудачи наших биатлонисток на чемпионате мира

972
'Сказались проблемы'. Брынзак объяснил неудачи наших биатлонисток на чемпионате мира

Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак объяснил не очень успешное выступление украинских биатлонисток в спринтерской гонке чемпионата мира проблемами с акклиматизацией. По словам чиновника в ближайшее время ситуация должна нормализоваться.

"У Лены Пидгрушной сказались проблемы с акклиматизацией после спуска с гор. Стартовала она с большим желанием, но уже в гонке почувствовала, что состояние сегодня далекое от идеального. Это был не ее день, но к индивидуалке все будет в порядке. Что касается преследования – посмотрим: или "отпустит", или пока еще будет тяжело, покажет только гонка.

Юля Джима акклиматизацию переносит проще, но пока еще не вошла в ритм после болезни – страховалась, не зная точно свое состояние. Думаю, дальше все должно быть лучше", - цитирует Брынзака сайт ФБУ.

Смотрите: Триумф дня. Украинский биатлонист сотворил сенсацию на чемпионате мира

Владимир Михайлович отдельно отметил проблемы у Вали Семеренко.

"У Валентины, к сожалению, продолжается невнятный сезон, о чем мы много раз говорили. Но на индивидуальную гонку она может разозлиться и выдать результат. Все будет зависеть от желания. Но если огонька в глазах тренеры не увидят, возможно, предоставят шанс Насте Меркушиной", - подытожил Брынзак.

Читайте: Где смотреть чемпионат мира по биатлону: расписание трансляций

Напомним, что ранее команда Украины заняла четвертое место в смешанной эстафете, а также бронзовую медаль в мужском спринте.