УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известная украинская биатлонистка попалась на допинге

25,8 т.
Известная украинская биатлонистка попалась на допинге

Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил известную украинскую биатлонистку Ольгу Абрамову от участия в международных соревнованиях. В допинг-пробе украинки обнаружили запрещенный препарат.

7 февраля IBU проинформировал Федерацию биатлона Украины (ФБУ) об обнаружении препарата "Милдронат" в пробе Абрамовой, взятой в начале 2016 года, информирует официальный сайт ФБУ.

Читайте: Украинка выиграла "золото" на Кубке мира по биатлону

Сообщается, что в результате выяснения обстоятельств, установлено, что по медицинским показаниям и согласно назначению врача, Абрамова действительно принимала данный препарат в ноябре 2015 года. А с 1 января "Милдронат" был внесен в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Читайте: Знаменитая биатлонистка поразила поступком на финише: видео момента

До выяснения обстоятельств Абрамовой запрещено принимать участие в любых турнирах. В канадском Кэнморе Ольга не вышла на трассу из-за болезни, а теперь, вероятно, пропустит 8-й этап Кубка мира, который стартует в американском Преск-Айле 11 февраля.

Напомним, до 2012 года Абрамова выступала за сборную России. Она является двукратным призером этапов Кубка мира в эстафетах. Ее лучший личный результат на Кубке мира – 7-е место в спринте Эстерсунда сезона-2015/16.

Читайте: Украинцы вошли в топ-6 на Кубке мира по биатлону

Накануне "Обозреватель" сообщал, что Украина не смогла достойно выступить на Кубке мира без своего лидера.