Спринт Кубка мира по биатлону превратился в пытку для украинских болельщиков

24,7 т.

В четверг, 4 февраля, в канадском Кэнморе в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт. Трансляция из Америки из-за технических проблем с сигналом прерывалась множество раз, превратилась для болельщиков Европы в настоящую пытку, и помешало украинским зрителям наблюдать финиш троих наших биатлонистов в топ-30.

Читайте: Курьез года: украинец серьезно оконфузился на чемпионате мира по биатлону

Все три украинца допустили по одному промаху на лежке, но чисто отстреляли стойку. Лишь Сергей Семенов показал более-меене достойную скорость, что позволило ему завершить соревнование 13-м. Артем Прима приехал к финишу 17-м, а Александр Жирный замкнул лучшую тридцатку.

Виталий Кильчицкий занял 32-е место (1 промах), а единственный украинец, отстрелявший точно Артем Тищенко, стал 62-м.

Гонку выиграл француз Мартен Фуркад, на втором месте россиянин Антон Шипулин. Представитель Германии Симон Шемпп замкнул тройку сильнейших.

Читайте: Где смотреть 7-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Этап в Канаде продолжится в пятницу, 5 февраля, женским спринтом. Девушки свое сражение начнут в 20:15 по киевскому времени.