Украинские биатлонистки "застрелились" на этапе Кубка мира

5,9 т.
Украинские биатлонистки 'застрелились' на этапе Кубка мира

В четверг, 11 февраля, в США на 8-м этапе Кубка мира по биатлону состоялась спринтерская гонка среди женщин. Украинки "застрелились", показав посредственную стрельбу, и не смогли бороться за призы.

Лучший результат среди нашей сборной выдала Елена Пидгрушная. Допустив два промаха на первом огневом рубеже лидер украинской команды финишировала 14-й. Юлия Джима после "лежки" шла на медаль, но три неудачных выстрела откинули ее в итоге на 34-ю позицию.

Остальных украинских биатлонисток также подвела точность - трое из них завершили гонку за пределами тридцатки. Хороший ход неожиданно показала Наталья Бурдыга, которая с одним промахом стала 26-й.

Читайте: Где смотреть 8-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Напомним, что на 7-м этапе в одиночной смешанной эстафете украинцывошли в топ-6. На старте прошлого этапа мужская спринтерская гонка превратилась в настоящую пытку для украинских болельщиков, а в женском спринте "золото" выиграла Елена Пидгрушная.

В пятницу этап продолжится двумя гонками преследования. Мужчины стартуют в 18:20, а девушки - в 20:10.