Украинские биатлонисты провалили индивидуальную гонку на чемпионате мира

1,7 т.

В четверг, 10 марта, на чемпионате мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене, состоялась индивидуальная гонка у мужчин. Украинские спортсмены провалили это соревнование, финишировав за пределами первой двадцатки.

Наши биатлонисты не смогли похвастаться ни точностью, ни скоростью. Единственный, кто достойно себя проявил, оказался Виталий Кильчицкий. 27-летний уроженец львовской области закрыл все 20 мишеней и финишировал 25-м, проиграв победителю, французу Мартену Фуркаду, 3 минуты 35 секунды.

Лидер сборной Украины Сергей Семенов, который ранее сенсационно выиграл "бронзу" в спринте", провел одно из худших своих сражений, с 5 промахами заняв итоговое 55-е место. Руслан Ткаленко с 2 неточными выстрелами завершил гонку 38-м, Александр Жирный - 40-м.

Сергей Семенов (1+2+1+1) +6:14.0

Напомним, что ранее команда Украины заняла четвертое место в смешанной эстафете.

В пятницу, 11 марта програма мирового первенства продолжится женской эстафетой. Начало в 16:30.