Украинки поразили Россию стрельбой на Кубке мира по биатлону

5,9 т.

В российском Ханты-Мансийске состоялась женская гонка преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону.

Украинские биатлонистки поразили точностью своей стрельбы на трассе в России.

Валя Семеренко, Юлия Джима, а также Ирина Варвинец сумели закрыть 19 мишеней из 20, допустив всего один промах за всю гонку.

В итоге, лидер нашей сборной показала 6-й результат, Джима заняла 14-е место, а Варвинец, к сожалению, упала на третьем круге и финишировала лишь 22-й.

Читайте: Где смотреть 9-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Еще одна наша биатлонистка, Ольга Абрамова, попала в очковую зону, заняв 33–е место.

Победительницей гонки стала непревзойденная белоруска Дарья Домрачева. Второй финишировала немка Лаура Дальмаер, а "бронза" у еще одной предствительницы Германии Франциски Пройсс.