Украинские биатлонисты не смогли дать бой лидерам в эстафете Кубка мира

7,8 т.

В воскресенье, 24 января, в итальянском Антхольце в рамках 6-го этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская эстафета. Сборная Украины финишировала на двенадцатом месте, повторив антирекорд сезона.

Украина не смогла бороться с лидерами мирового биатлона и уже после первого этапа, который бежал Александр Жирный, наша команда занимала 17-е место, проигрывая больше минуты.

Второй этап прошел без изменений, и Артем Прима не смог улучшить позиции команды, передав свой этап также 17-м.

Виталий Кильчицкий показав неплохую стрельбу, немного сократил отставание, подняв команду на 11-ю строчку, но Сергей Семенов свой этап провел не лучшим образом, проиграв на финише одну позицию.

Читайте:6-й этап Кубка мира по биатлону: все результаты и отчеты

Гонку выиграла команда России. На втором месте немцы, сборная Норвегии - третья.

Напомним, что ранее состоялась женская эстафета, где сборная Украины заняла 9-е место. 7-й этап Кубка Мира пройдет в канадском Кенморе с 4 по 7 февраля.