Украинская биатлонистка завоевала "золото" Кубка IBU, обогнав россиянку

2,5 т.
Украинская биатлонистка завоевала 'золото' Кубка IBU, обогнав россиянку

Украинка Надежда Белкина завоевала золотую медаль в спринтерской гонке Кубка IBU, проходившая в итальянском городке Мартелле. Это дебютный подиум 25-летней биатлонистки.

Наша спортсменка продемонстрировала идеальную стрельбу на обоих огневых рубежах, не допустив ни одного промаха. На трассе Надежда показала не самый высокий темп, однако все ж сумела опередить россиянку Светлану Слепцову, у которой в пассиве был один выстрел в "молоко".

Читайте: Украина попала в топ-5 эстафеты на чемпионате мира по биатлону

Бронзовая медаль досталась представительнице Франции Марин Боллье, сумевшей с двумя промахами отстать от Белкиной всего на 18 секунд.

Стоит отметить, что в гонке принимали участие еще две украинки. Мария Кручова стала лишь 41-й, а Юлия Журавок и вовсе завалила стрельбу, финишировав с трехминутным отставанием 46-й.

Читайте: Лидер сборной России совершил некрасивый поступок на чемпионате мира по биатлону: видео момента