Украина сотворила сенсацию в мужской эстафете на Кубке мира по биатлону

70,4 т.
Артем Прима

Мужская сборная Украины роскошно провела эстафету на 5-м этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в немецком Рупольдинге. Наша команда заняла 4-е место.

Первым среди "желто-синих" на трассу вышел Артем Прима. Уроженец Чернигова блестяще отстрелялся на лежке, а вот стоя закрыл пять мишеней с помощью одного дополнительного патрона.

Сергей Семенов принял эстафету 5-м с отставанием 14 секунд от первого места и показал просто невероятный этап. Наш лидер допустил по одному промаху на каждом из огневых рубежей, но на трассе был безупречен, подняв Украину на 2-ю позицию.

ЧИТАЙТЕ: Где смотреть 5-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

К сожалению, Владимир Семаков не сумел поддержать почин партнеров по команде на третьем этапе. Показав идеальную стрельбу лежа, он дважды пальнул "в молоко" стоя, а ходом пропустил вперед нескольких соперников. В итоге Семаков передал Кильчицкому эстафету 6-м.

В свою очередь Виталий уступил одно место на трассе, однако отыграл сразу два благодаря точной стрельбе на лежке. А на стойке Кильчицкий оказался просто великолепен - украинец закрыл 5 мишеней за 17(!) секунд, после чего удержал 4-ю позицию в борьбе с Чехией.

Победителем гонки стала сборная Норвегии, на последних метрах вырвав "золото" у россиян. Третьей финишировала команда Германии.

Читайте: Украинка вошла в пятерку лучших на Кубке мира по биатлону

Женская эстафета состоится в Рупольдинге в четверг, 12 января. Начало гонки в 15:30.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что знаменитая украинская биатлонистка порадовала болельщиков громким заявлением.