Украинцы показали чемпионскую стрельбу на Кубке мира по биатлону

17,7 т.

В немецком Рупольдинге завершилась мужская индивидуальная гонка 5-го этапа Кубка мира по биатлону. Украинцы не смогли побороться за награды, хотя и показали чемпионскую стрельбу - трое из четырех, как и победитель гонки, допустили всего один промах.

Лучшим среди наших биатлонистов стал Виталий Кильчицкий, финишировавший 19-м. Александр Жирный, единожды отправив патрон "в молоко", показал 26-й результат, Дмитрий Пидручный также с одним промахом приехал 43-м.

Читайте: Украинский биатлонист совершил громкую сенсацию в масс-старте на Кубке мира

А вот капитан нашей команды Сергей Семенов промазал четырежды и стал лишь 59-м. К слову, легенда биатлона Уле-Эйнар Бьёрндален также допустил четыре промаха, но финишировал 44-м.

Победителем гонки стал действующий чемпион мира Мартен Фуркад. Несмотря на один промах, француз показал феноменальную скорость, опередив конкурентов более, чем на 15 секунд. "Серебро" завоевал австриец Симон Эдер, а "бронза" досталась россиянину Антону Шипулину.

Читайте: Триумф Пидгрушной и "перезагрузка" Семеренко. Как Украина начала новый биатлонный сезон

Завтра, 14 января, в Рупольдинге пройдет индивидуальная гонка среди женщин.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинка вошла в топ-5 в масс-старте на 4-м этапе КМ по биатлону.