Украинка отыграла 12 позиций в гонке преследования на Кубке мира по биатлону

19,5 т.
Юлия Джима

В Шведском Эстерсунде на 1-м этапе Кубка мира по биатлону завершилась гонка преследования у женщин. Юлия Джима, которая накануне в спринте финишировала 21-й, провела хороший "пасьют", отыграв двенадцать позиций.

Киевлянка лишь на втором огневом этапе не рассчитала свои силы и, сбив дыхание, допустила два промаха. В остальной стрельбе наша соотечественница была идеальной, что позволило ей завершить гонку на девятом месте.

Неплохо провела свое сражение и Елена Пидгрушная. Если б не три неточных выстрела, украинка смогла бы отыграть больше, чем 6 мест (итоговое 23-я строчка).

Яна Бондарь и Ирина Варвинец гонку преследования провалили, заняв 33-е и 52-е места.

А "золото" сражения завоевала Габриэла Коукалова (Чехия). Всего 9 секунд ей проиграла Лаура Далмайер из Германии. Третью ступень пьедестала заняла итальянка Доротея Вирер.

ЧИТАЙТЕ: Где смотреть 1-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций, результаты

В воскресенье, 4 декабря, свой спринт побегут мужчины. Начало заключительной гонки этапа в 15:45.