Сборная Украины устроила "качели" на эстафете Кубка мира по биатлону

11,1 т.
Сборная Украины устроила 'качели' на эстафете Кубка мира по биатлону

Сборная Украины неудачно провела вторую гонку первого этапа Кубка мира по биатлону, который стартовал в шведском Эстерсунде. Наша команда устроила в смешанной эстафете настоящие качели, попеременно отставая и догоняя соперников, финишировав в итоге 11-ми.

Лидер "желто-синих" Елена Пидгрушная неудачно вернулась в большой спорт. Несмотря на хороших ход на трассе, наша опытная биатлонистка лежа лишь с восьми попыток закрыла пять мишеней, уйдя со стрельбища 18-й.

Читайте: Где смотреть 1-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Стоя Лена показала идеальную точность, передав эстафету Ольге Абрамовой уже на 14-м месте. Наша второй номер продемонстрировала на лыжне великолепную скорость и несмотря на один промах пришла к финишу уже 4-й (!).

Читайте: Украине скучно не будет! Чего ждать от нового сезона в биатлоне

Однако, дуэт Артемов - Примы и Пидручного - не сумел поддержать высокий результат девушек. Два штрафных круга нашего четвертого номера на "лежке" отбросила Украину вновь отбросили Украину на 14-е место. Стоя Пидручный отстрелялся без промахов, сумев поднять нашу команду на 11-ю позицию.

Победителем гонки стала сборная Норвгении. "Серебро" досталось команде Германии, а замкнули топ-3 биатлонисты из Чехии.

Напомним, накануне сборная Украины драматично стартовала на Кубке мира в супермиксте.